Moneda
moneda
  • EUR/USD +0.06%
    1.2149
    1.2141 ←→ 1.2155
  • GBP/USD +0.01%
    1.3455
    1.3443 ←→ 1.3468
  • EUR/JPY +0.02%
    126.12
    126.05 ←→ 126.19
  • GBP/EUR +0.05%
    1.1078
    1.1067 ←→ 1.1085
  • USD/ARS +0.00%
    81.5960
    81.4980 ←→ 81.4980
  • USD/BRL 0.00%
    5.1525
    5.1520 ←→ 5.1520

1 Dólar a Francos suizos

Dólares (USD) a Francos suizos (CHF)

Tipo de cambio de divisas se actualiza cada minuto. USD y CHF, 1 Dólar cuantos Franco suizo son? Revise el valor actual de cada divisa y realice sus cálculos convirtiendo de una moneda a otra.
Tendencia (Hoy): -0.03 %
USD 1 Dólar
=
0.8909 CHF Franco suizo
última actualización: December 4, 2020 (Today) 01:37 - (Hace 1 minuto)
(USD - CHF) Tipo de cambio de divisas se actualiza cada minuto.

USD/CHF Chart

Dólar



cambio histórico - USD/CHFcotizacióncambio histórico - CHF/USDcotización
Thu, 03/12/20201 USD a CHF0.89160Thu, 03/12/20201 CHF a USD1.12158
Wed, 02/12/20201 USD a CHF0.89650Wed, 02/12/20201 CHF a USD1.11545
Tue, 01/12/20201 USD a CHF0.90070Tue, 01/12/20201 CHF a USD1.11025
Mon, 30/11/20201 USD a CHF0.90670Mon, 30/11/20201 CHF a USD1.10290
Sun, 29/11/20201 USD a CHF0.90440Sun, 29/11/20201 CHF a USD1.10571
Sat, 28/11/20201 USD a CHF0.90440Sat, 28/11/20201 CHF a USD1.10571
Fri, 27/11/20201 USD a CHF0.90480Fri, 27/11/20201 CHF a USD1.10522
Thu, 26/11/20201 USD a CHF0.90660Thu, 26/11/20201 CHF a USD1.10302
Wed, 25/11/20201 USD a CHF0.90840Wed, 25/11/20201 CHF a USD1.10084
Tue, 24/11/20201 USD a CHF0.91210Tue, 24/11/20201 CHF a USD1.09637
Mon, 23/11/20201 USD a CHF0.91250Mon, 23/11/20201 CHF a USD1.09589
Sun, 22/11/20201 USD a CHF0.91130Sun, 22/11/20201 CHF a USD1.09733
Sat, 21/11/20201 USD a CHF0.91130Sat, 21/11/20201 CHF a USD1.09733
Fri, 20/11/20201 USD a CHF0.91180Fri, 20/11/20201 CHF a USD1.09673
Thu, 19/11/20201 USD a CHF0.91070Thu, 19/11/20201 CHF a USD1.09806
Wed, 18/11/20201 USD a CHF0.91050Wed, 18/11/20201 CHF a USD1.09830
Tue, 17/11/20201 USD a CHF0.91070Tue, 17/11/20201 CHF a USD1.09806
Mon, 16/11/20201 USD a CHF0.91300Mon, 16/11/20201 CHF a USD1.09529


Convertidor de Moneda;
Conversor