Moneda
moneda
  • EUR/USD +0.01%
    1.2143
    1.2139 ←→ 1.2155
  • GBP/USD 0.00%
    1.3454
    1.3443 ←→ 1.3468
  • EUR/JPY 0.00%
    126.12
    126.04 ←→ 126.19
  • GBP/EUR +0.07%
    1.1080
    1.1067 ←→ 1.1085
  • USD/ARS +0.00%
    81.5960
    81.4980 ←→ 81.4980
  • USD/BRL 0.00%
    5.1525
    5.1520 ←→ 5.1520

1 Dólar a Liras Turcas

Dólares (USD) a Liras Turcas (TL)

Tipo de cambio de divisas se actualiza cada minuto. USD y TL, 1 Dólar cuantos Lira Turca son? Revise el valor actual de cada divisa y realice sus cálculos convirtiendo de una moneda a otra.
Tendencia (Hoy): +0.36 %
USD 1 Dólar
=
7.7968 TL Lira Turca
última actualización: December 4, 2020 (Today) 02:21 - (Hace 1 minuto)
(USD - TL) Tipo de cambio de divisas se actualiza cada minuto.

USD/TL Chart

USD/TL ~ cálculos
10 USD a TL:77.9680
20 USD a TL:155.9360
25 USD a TL:194.9200
30 USD a TL:233.9040
40 USD a TL:311.8720
50 USD a TL:389.8400
60 USD a TL:467.8080
70 USD a TL:584.7600
80 USD a TL:623.7440
90 USD a TL:701.7120
100 USD a TL:779.6800
150 USD a TL:1,169.52
200 USD a TL:1,559.36
250 USD a TL:1,949.20
300 USD a TL:2,339.04
400 USD a TL:3,118.72
500 USD a TL:3,898.40
600 USD a TL:4,678.08
700 USD a TL:5,457.76
800 USD a TL:6,237.44
900 USD a TL:7,017.12
1000 USD a TL:7,796.80
1500 USD a TL:11,695.20
2000 USD a TL:15,593.60
2500 USD a TL:19,492.00
3000 USD a TL:23,390.40
4000 USD a TL:31,187.20
5000 USD a TL:38,984.00
6000 USD a TL:46,780.80
7000 USD a TL:54,577.60
8000 USD a TL:62,374.40
9000 USD a TL:70,171.20
10000 USD a TL:77,968.00
Dólar



cambio histórico - USD/TLcotizacióncambio histórico - TL/USDcotización
Thu, 03/12/20201 USD a TL7.77760Thu, 03/12/20201 TL a USD0.12857
Wed, 02/12/20201 USD a TL7.84160Wed, 02/12/20201 TL a USD0.12752
Tue, 01/12/20201 USD a TL7.85700Tue, 01/12/20201 TL a USD0.12728
Mon, 30/11/20201 USD a TL7.81650Mon, 30/11/20201 TL a USD0.12793
Sun, 29/11/20201 USD a TL7.83720Sun, 29/11/20201 TL a USD0.12760
Sat, 28/11/20201 USD a TL7.83720Sat, 28/11/20201 TL a USD0.12760
Fri, 27/11/20201 USD a TL7.81460Fri, 27/11/20201 TL a USD0.12797
Thu, 26/11/20201 USD a TL7.87560Thu, 26/11/20201 TL a USD0.12697
Wed, 25/11/20201 USD a TL7.92040Wed, 25/11/20201 TL a USD0.12626
Tue, 24/11/20201 USD a TL7.99620Tue, 24/11/20201 TL a USD0.12506
Mon, 23/11/20201 USD a TL7.88650Mon, 23/11/20201 TL a USD0.12680
Sun, 22/11/20201 USD a TL7.63940Sun, 22/11/20201 TL a USD0.13090
Sat, 21/11/20201 USD a TL7.63940Sat, 21/11/20201 TL a USD0.13090
Fri, 20/11/20201 USD a TL7.62630Fri, 20/11/20201 TL a USD0.13113
Thu, 19/11/20201 USD a TL7.53500Thu, 19/11/20201 TL a USD0.13271
Wed, 18/11/20201 USD a TL7.70030Wed, 18/11/20201 TL a USD0.12987
Tue, 17/11/20201 USD a TL7.70550Tue, 17/11/20201 TL a USD0.12978
Mon, 16/11/20201 USD a TL7.71070Mon, 16/11/20201 TL a USD0.12969


Convertidor de Moneda;
Conversor