Moneda
moneda
  • EUR ~ USD
    1.1287
    -0.31%
  • GBP ~ USD
    1.3484
    0.00%
  • XAU ~ USD
    1847.45
    0.28%
  • BTC ~ USD
    36973.44
    -1.18%
  • ETH ~ USD
    2449.93
    -1.03%
  • XRP ~ USD
    0.6080
    -1.93%

1 Dólar australiano a Euros

Dólar australianos (AUD) a Euros (EUR)

Tipo de cambio de divisas se actualiza cada minuto. AUD y EUR, 1 Dólar australiano cuantos Euro son? Revise el valor actual de cada divisa y realice sus cálculos convirtiendo de una moneda a otra.
Tendencia (Hoy): +0.28 %
AUD 1 Dólar australiano
=
0.6326 EUR Euro
última actualización: January 25, 2022 (Today) 16:46 - (Hace 1 minuto)
(AUD - EUR) Tipo de cambio de divisas se actualiza cada minuto.

AUD/EUR Chart

Euro

AUD - Mayorcotización
AUD/USD 0.7138
AUD/EUR 0.6326
AUD/GBP 0.5291
AUD/CHF 0.6564
AUD/JPY 81.3062
EUR - Mayorcotización
EUR/USD 1.1283
EUR/GBP 0.8364
EUR/CHF 1.0376
EUR/JPY 128.5231
EUR/AUD 1.5807


cambio histórico - AUD/EURcotizacióncambio histórico - EUR/AUDcotización
Mon, 24/01/2022 1 AUD a EUR 0.62939 Mon, 24/01/2022 1 EUR a AUD 1.58884
Sun, 23/01/2022 0.63311 Sun, 23/01/2022 1.57950
Sat, 22/01/2022 0.63311 Sat, 22/01/2022 1.57950
Fri, 21/01/2022 0.63339 Fri, 21/01/2022 1.57881
Thu, 20/01/2022 0.64010 Thu, 20/01/2022 1.56226
Wed, 19/01/2022 0.63659 Wed, 19/01/2022 1.57087
Tue, 18/01/2022 0.63434 Tue, 18/01/2022 1.57644
Mon, 17/01/2022 0.63206 Mon, 17/01/2022 1.58213
Sun, 16/01/2022 0.63151 Sun, 16/01/2022 1.58351
Sat, 15/01/2022 0.63151 Sat, 15/01/2022 1.58351
Fri, 14/01/2022 0.63117 Fri, 14/01/2022 1.58436
Thu, 13/01/2022 0.63598 Thu, 13/01/2022 1.57238
Wed, 12/01/2022 0.63673 Wed, 12/01/2022 1.57052
Tue, 11/01/2022 0.63434 Tue, 11/01/2022 1.57644
Mon, 10/01/2022 0.63244 Mon, 10/01/2022 1.58118
Sun, 09/01/2022 0.63197 Sun, 09/01/2022 1.58235
Sat, 08/01/2022 0.63197 Sat, 08/01/2022 1.58235
Fri, 07/01/2022 0.63231 Fri, 07/01/2022 1.58150


Convertidor de Moneda;
Conversor