Moneda
moneda
  • EUR/USD  
    1.0171
    0.01%
  • GBP/USD  
    1.2101
    0.06%
  • XAU/USD  
    1776.39
    0.02%
  • BTC/USD  
    24019.78
    0.22%
  • ETH/USD  
    1896.84
    0.72%
  • XRP/USD  
    0.3891
    3.40%

1 Peso Cubano a Euros

Pesos Cubanos (CUP) a Euros (EUR)

Tipo de cambio de divisas se actualiza cada minuto. CUP y EUR, 1 Peso Cubano cuantos Euro son? Revise el valor actual de cada divisa y realice sus cálculos convirtiendo de una moneda a otra.
Tendencia (Hoy): +0.01 %
CUP 1 Peso Cubano
=
1.0132 EUR Euro
última actualización: August 17, 2022 04:15 -
(CUP - EUR) Tipo de cambio de divisas se actualiza cada minuto.

CUP/EUR Chart

Euro

CUP - Mayorcotización
CUP/USD 1.0303
CUP/EUR 1.0132
CUP/GBP 0.8515
CUP/CHF 0.9787
CUP/JPY 138.2444
CUP/AUD 1.4729
EUR - Mayorcotización
EUR/USD 1.0169
EUR/GBP 0.8405
EUR/CHF 0.9659
EUR/JPY 136.4450
EUR/AUD 1.4537


cambio histórico - CUP/EURcotizacióncambio histórico - EUR/CUPcotización
Tue, 16/08/2022 1 CUP a EUR 1.01350 Tue, 16/08/2022 1 EUR a CUP 0.98668
Mon, 15/08/2022 1.01432 Mon, 15/08/2022 0.98588
Sun, 14/08/2022 1.00422 Sun, 14/08/2022 0.99580
Sat, 13/08/2022 1.00422 Sat, 13/08/2022 0.99580
Fri, 12/08/2022 1.00412 Fri, 12/08/2022 0.99590
Thu, 11/08/2022 0.99907 Thu, 11/08/2022 1.00093
Wed, 10/08/2022 1.00000 Wed, 10/08/2022 1.00000
Tue, 09/08/2022 1.00958 Tue, 09/08/2022 0.99051
Mon, 08/08/2022 1.01123 Mon, 08/08/2022 0.98889
Sun, 07/08/2022 1.01185 Sun, 07/08/2022 0.98829
Sat, 06/08/2022 1.00711 Sat, 06/08/2022 0.99294
Fri, 05/08/2022 1.00711 Fri, 05/08/2022 0.99294
Thu, 04/08/2022 1.00536 Thu, 04/08/2022 0.99467
Wed, 03/08/2022 1.01308 Wed, 03/08/2022 0.98709
Tue, 02/08/2022 1.01329 Tue, 02/08/2022 0.98688
Mon, 01/08/2022 1.00464 Mon, 01/08/2022 0.99538
Sun, 31/07/2022 1.00773 Sun, 31/07/2022 0.99233
Sat, 30/07/2022 1.00773 Sat, 30/07/2022 0.99233


Convertidor de Moneda;
Conversor