Moneda
moneda
  • EUR/USD  
    1.0172
    0.02%
  • GBP/USD  
    1.2102
    0.07%
  • XAU/USD  
    1775.52
    -0.03%
  • BTC/USD  
    24048.85
    0.34%
  • ETH/USD  
    1897.74
    0.77%
  • XRP/USD  
    0.3862
    2.65%

1 Euro a Pesos Cubanos

Euros (EUR) a Pesos Cubanos (CUP)

Tipo de cambio de divisas se actualiza cada minuto. EUR y CUP, 1 Euro cuantos Peso Cubano son? Revise el valor actual de cada divisa y realice sus cálculos convirtiendo de una moneda a otra.
Tendencia (Hoy): 0 %
EUR 1 Euro
=
0.9871 CUP Peso Cubano
última actualización: August 17, 2022 03:43 -
(EUR - CUP) Tipo de cambio de divisas se actualiza cada minuto.

EUR/CUP Chart

EUR/CUP ~ cálculos
Euro

EUR - Mayorcotización
EUR/USD 1.0170
EUR/GBP 0.8402
EUR/CHF 0.9656
EUR/JPY 136.4589
EUR/AUD 1.4539
CUP - Mayorcotización
CUP/USD 1.0303
CUP/EUR 1.0131
CUP/GBP 0.8512
CUP/CHF 0.9783
CUP/JPY 138.2444
CUP/AUD 1.4729


cambio histórico - EUR/CUPcotizacióncambio histórico - CUP/EURcotización
Tue, 16/08/2022 1 EUR a CUP 0.98668 Tue, 16/08/2022 1 CUP a EUR 1.01350
Mon, 15/08/2022 0.98588 Mon, 15/08/2022 1.01432
Sun, 14/08/2022 0.99579 Sun, 14/08/2022 1.00423
Sat, 13/08/2022 0.99579 Sat, 13/08/2022 1.00423
Fri, 12/08/2022 0.99590 Fri, 12/08/2022 1.00412
Thu, 11/08/2022 1.00093 Thu, 11/08/2022 0.99907
Wed, 10/08/2022 1.00000 Wed, 10/08/2022 1.00000
Tue, 09/08/2022 0.99051 Tue, 09/08/2022 1.00958
Mon, 08/08/2022 0.98889 Mon, 08/08/2022 1.01123
Sun, 07/08/2022 0.98829 Sun, 07/08/2022 1.01185
Sat, 06/08/2022 0.99294 Sat, 06/08/2022 1.00711
Fri, 05/08/2022 0.99294 Fri, 05/08/2022 1.00711
Thu, 04/08/2022 0.99467 Thu, 04/08/2022 1.00536
Wed, 03/08/2022 0.98708 Wed, 03/08/2022 1.01309
Tue, 02/08/2022 0.98688 Tue, 02/08/2022 1.01329
Mon, 01/08/2022 0.99539 Mon, 01/08/2022 1.00463
Sun, 31/07/2022 0.99233 Sun, 31/07/2022 1.00773
Sat, 30/07/2022 0.99233 Sat, 30/07/2022 1.00773


Convertidor de Moneda;
Conversor