Moneda
moneda
  • EUR ~ USD
    1.1282
    -0.37%
  • GBP ~ USD
    1.3479
    -0.04%
  • XAU ~ USD
    1849.09
    0.29%
  • BTC ~ USD
    36832.38
    -1.40%
  • ETH ~ USD
    2446.39
    -1.27%
  • XRP ~ USD
    0.6082
    -2.29%

1 Euro a Pesos Cubanos

Euros (EUR) a Pesos Cubanos (CUP)

Tipo de cambio de divisas se actualiza cada minuto. EUR y CUP, 1 Euro cuantos Peso Cubano son? Revise el valor actual de cada divisa y realice sus cálculos convirtiendo de una moneda a otra.
Tendencia (Hoy): -0.37 %
EUR 1 Euro
=
1.0943 CUP Peso Cubano
última actualización: January 25, 2022 (Today) 16:22 - (Hace 1 minuto)
(EUR - CUP) Tipo de cambio de divisas se actualiza cada minuto.

EUR/CUP Chart

Euro

EUR - Mayorcotización
EUR/USD 1.1274
EUR/GBP 0.8364
EUR/CHF 1.0364
EUR/JPY 128.4216
EUR/AUD 1.5805
CUP - Mayorcotización
CUP/USD 1.0303
CUP/EUR 0.9139
CUP/GBP 0.7644
CUP/CHF 0.9471
CUP/JPY 117.3604
CUP/AUD 1.4444


cambio histórico - EUR/CUPcotizacióncambio histórico - CUP/EURcotización
Mon, 24/01/2022 1 EUR a CUP 1.09846 Mon, 24/01/2022 1 CUP a EUR 0.91037
Sun, 23/01/2022 1.10070 Sun, 23/01/2022 0.90851
Sat, 22/01/2022 1.10070 Sat, 22/01/2022 0.90851
Fri, 21/01/2022 1.10070 Fri, 21/01/2022 0.90851
Thu, 20/01/2022 1.09784 Thu, 20/01/2022 0.91088
Wed, 19/01/2022 1.10158 Wed, 19/01/2022 0.90779
Tue, 18/01/2022 1.09983 Tue, 18/01/2022 0.90923
Mon, 17/01/2022 1.10698 Mon, 17/01/2022 0.90336
Sun, 16/01/2022 1.10786 Sun, 16/01/2022 0.90264
Sat, 15/01/2022 1.10786 Sat, 15/01/2022 0.90264
Fri, 14/01/2022 1.10799 Fri, 14/01/2022 0.90254
Thu, 13/01/2022 1.11244 Thu, 13/01/2022 0.89892
Wed, 12/01/2022 1.11129 Wed, 12/01/2022 0.89986
Tue, 11/01/2022 1.10333 Tue, 11/01/2022 0.90635
Mon, 10/01/2022 1.09896 Mon, 10/01/2022 0.90995
Sun, 09/01/2022 1.10245 Sun, 09/01/2022 0.90707
Sat, 08/01/2022 1.10245 Sat, 08/01/2022 0.90707
Fri, 07/01/2022 1.10258 Fri, 07/01/2022 0.90696


Convertidor de Moneda;
Conversor