Moneda
moneda
  • EUR ~ USD
    1.1276
    -0.38%
  • GBP ~ USD
    1.3483
    -0.01%
  • XAU ~ USD
    1846.13
    0.24%
  • BTC ~ USD
    36595.54
    -1.49%
  • ETH ~ USD
    2424.92
    -1.40%
  • XRP ~ USD
    0.6030
    -2.30%

1 Euro a grivna ucranianas

Euros (EUR) a grivna ucranianas (UAH)

Tipo de cambio de divisas se actualiza cada minuto. EUR y UAH, 1 Euro cuantos grivna ucraniana son? Revise el valor actual de cada divisa y realice sus cálculos convirtiendo de una moneda a otra.
Tendencia (Hoy): -0.26 %
EUR 1 Euro
=
32.4101 UAH grivna ucraniana
última actualización: January 25, 2022 (Today) 16:09 - (Hace 1 minuto)
(EUR - UAH) Tipo de cambio de divisas se actualiza cada minuto.

EUR/UAH Chart

EUR/UAH ~ cálculos
250 EUR a UAH:8,102.53
500 EUR a UAH:16,205.05
1000 EUR a UAH:32,410.10
2000 EUR a UAH:64,820.20
5000 EUR a UAH:162,050.50
10000 EUR a UAH:324,101.00
Euro

EUR - Mayorcotización
EUR/USD 1.1273
EUR/GBP 0.8361
EUR/CHF 1.0366
EUR/JPY 128.4410
EUR/AUD 1.5793
UAH - Mayorcotización
UAH/USD 0.0348
UAH/EUR 0.0309
UAH/GBP 0.0258
UAH/CHF 0.0320
UAH/JPY 3.9630
UAH/AUD 0.0487


cambio histórico - EUR/UAHcotizacióncambio histórico - UAH/EURcotización
Mon, 24/01/2022 1 EUR a UAH 32.49706 Mon, 24/01/2022 1 UAH a EUR 0.03077
Sun, 23/01/2022 32.06974 Sun, 23/01/2022 0.03118
Sat, 22/01/2022 32.06974 Sat, 22/01/2022 0.03118
Fri, 21/01/2022 32.06974 Fri, 21/01/2022 0.03118
Thu, 20/01/2022 32.05701 Thu, 20/01/2022 0.03119
Wed, 19/01/2022 32.12394 Wed, 19/01/2022 0.03113
Tue, 18/01/2022 32.12997 Tue, 18/01/2022 0.03112
Mon, 17/01/2022 32.33463 Mon, 17/01/2022 0.03093
Sun, 16/01/2022 32.01792 Sun, 16/01/2022 0.03123
Sat, 15/01/2022 32.01792 Sat, 15/01/2022 0.03123
Fri, 14/01/2022 32.02158 Fri, 14/01/2022 0.03123
Thu, 13/01/2022 32.00562 Thu, 13/01/2022 0.03124
Wed, 12/01/2022 31.82333 Wed, 12/01/2022 0.03142
Tue, 11/01/2022 31.45504 Tue, 11/01/2022 0.03179
Mon, 10/01/2022 31.20958 Mon, 10/01/2022 0.03204
Sun, 09/01/2022 31.25795 Sun, 09/01/2022 0.03199
Sat, 08/01/2022 31.25795 Sat, 08/01/2022 0.03199
Fri, 07/01/2022 31.26150 Fri, 07/01/2022 0.03199


Convertidor de Moneda;
Conversor