Moneda
moneda
  • EUR ~ USD
    1.1286
    -0.27%
  • GBP ~ USD
    1.3492
    0.05%
  • XAU ~ USD
    1849.67
    0.41%
  • BTC ~ USD
    37444.04
    0.07%
  • ETH ~ USD
    2482.30
    0.20%
  • XRP ~ USD
    0.6139
    -1.15%

1 Euro a Dólar de Nueva Zelandas

Euros (EUR) a Dólar de Nueva Zelandas (NZD)

Tipo de cambio de divisas se actualiza cada minuto. EUR y NZD, 1 Euro cuantos Dólar de Nueva Zelanda son? Revise el valor actual de cada divisa y realice sus cálculos convirtiendo de una moneda a otra.
Tendencia (Hoy): -0.02 %
EUR 1 Euro
=
1.6900 NZD Dólar de Nueva Zelanda
última actualización: January 25, 2022 (Today) 17:47 - (Hace 1 minuto)
(EUR - NZD) Tipo de cambio de divisas se actualiza cada minuto.

EUR/NZD Chart

Euro

EUR - Mayorcotización
EUR/USD 1.1285
EUR/GBP 0.8365
EUR/CHF 1.0379
EUR/JPY 128.5069
EUR/AUD 1.5800
NZD - Mayorcotización
NZD/USD 0.6678
NZD/EUR 0.5917
NZD/GBP 0.4950
NZD/CHF 0.6142
NZD/JPY 76.0401
NZD/AUD 0.9349


cambio histórico - EUR/NZDcotizacióncambio histórico - NZD/EURcotización
Mon, 24/01/2022 1 EUR a NZD 1.69421 Mon, 24/01/2022 1 NZD a EUR 0.59025
Sun, 23/01/2022 1.68802 Sun, 23/01/2022 0.59241
Sat, 22/01/2022 1.68802 Sat, 22/01/2022 0.59241
Fri, 21/01/2022 1.68802 Fri, 21/01/2022 0.59241
Thu, 20/01/2022 1.67029 Thu, 20/01/2022 0.59870
Wed, 19/01/2022 1.67030 Wed, 19/01/2022 0.59869
Tue, 18/01/2022 1.67309 Tue, 18/01/2022 0.59770
Mon, 17/01/2022 1.67826 Mon, 17/01/2022 0.59586
Sun, 16/01/2022 1.67709 Sun, 16/01/2022 0.59627
Sat, 15/01/2022 1.67709 Sat, 15/01/2022 0.59627
Fri, 14/01/2022 1.67831 Fri, 14/01/2022 0.59584
Thu, 13/01/2022 1.66808 Thu, 13/01/2022 0.59949
Wed, 12/01/2022 1.67174 Wed, 12/01/2022 0.59818
Tue, 11/01/2022 1.67568 Tue, 11/01/2022 0.59677
Mon, 10/01/2022 1.67810 Mon, 10/01/2022 0.59591
Sun, 09/01/2022 1.67526 Sun, 09/01/2022 0.59692
Sat, 08/01/2022 1.67526 Sat, 08/01/2022 0.59692
Fri, 07/01/2022 1.67693 Fri, 07/01/2022 0.59633


Convertidor de Moneda;
Conversor